Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Все события

Все новости

Декабрь. Ростов. Бал гостеприимства

Новости отрасли
22 декабря отель «Московский тракт» распахнет свои двери лучшим представителям гостинично-туристской сферы Ростова Великого, Переславля Залесского и Ярославля. Именно здесь состоится торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Русское гостеприимство».
В этот вечер в ресторане «Московского тракта» соберутся не только руководители компаний,  обеспечивающих условия для пребывания туристов в регионе. На празднование приглашены люди, чьими усилиями восстанавливается исторический облик города, создаются новые точки притяжения для туристов.
 
Как поделилась Наталья Клюева, руководитель отдела туризма, культуры, молодежи и спорта Ростовского муниципального района, очень сложно было выбрать, кого именно выдвигать на Национальную премию от района. «Согласно Положению, мы можем выдвинуть всего пять номинантов. А в Ростовском муниципальном районе гораздо больше предприятий гостеприимства, внесших очень серьезный вклад в создание туристической среды региона. Каждый из них достоин стать лауреатом Премии», - отмечает Наталья Владимировна, - «и нам будет очень непросто сделать выбор».
 
Сама торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии будет стилизована под исторический бал. Для гостей введен дресс-код: дамы – в вечерних платьях, мужчины – в смокинге, фраке или костюме. Вечер будет украшен историческими танцами XIX века, а также показом мод этой эпохи. Под звуки струнного и духового оркестров гости смогут не только насладиться созерцанием кадрили, лендлера и полонеза, но и попробовать свои силы в испанском вальсе.
 
Как отмечает Константин Шевкопляс, глава города Ростова Великого, «на мой взгляд, предприятия региона должны выступать единым продуктом, и сообща работать на привлечение туристов. Я уверен, проведение Национальной премии «Русское гостеприимство» в нашем городе и сопровождающее ее неформальное общение руководителей предприятий гостеприимства будут способствовать консолидации их деятельности и усилению позиций турбизнеса в Ростове и во всей Ярославской области».
 
 
 
 
 
Премия учреждена с целью улучшения имиджа и эффективного развития индустрии отечественного гостеприимства, консолидации профессионального сообщества  гостинично-туристской сферы, а также содействия продвижению в регионах программы «Доступная среда».
Организаторами Премии выступают Медиадом «Планета отелей» и Мультимедийный информационный ресурс «Живая Карта».
Поддержку мероприятию оказывают СПК в индустрии гостеприимства, «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, «Первый клуб профессионалов гостеприимства».
Гостеприимный Партнер Премии – гостиница «Московский тракт» (Ростов Великий).
Генеральный Партнер Премии – компания «ЭКОЛАБ».
Партнеры:
Администрация Ростова Великого
АНО «Балы Ростова Великого»
Совет Меценатов Ярославии
Отдел туризма Ростовского МР
"Центр развития и культуры" Переславского МР
ТИЦ г. Переславль Залесский
Винодельня «Кубань-Вино»
«Ростовский Вестник»
«Переславская неделя»
АО «Байкал».
 
Информационную поддержку оказывают
электронный журнал «Планета отелей. Тенденции. Менеджмент. Инвестиции»,
электронная газета RATA-news, 
информационный портал «Вести. Туризм», 
туристический портал TRIP2RUS, 
туристический портал «100 дорог», 
мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России»,
научно-практический журнал «Современные проблемы сервиса и туризма», 
каталог «Туристские ресурсы России» (журнал «Туризм. Практика. Проблемы. Перспективы»), 
путеводители «Русский гид. Полиглот»,
«Ростовский Вестник»,
«Переславская неделя».
 
Все события