Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

«Комфорт и уют»Участникам

Все новости

Баллы СПК – участникам Конкурса «Комфорт и уют»

В сентябре 2016 г. Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» был аккредитован в Центральном экспертном совете (ЦЭС) при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства. И уже второй год подряд участники и эксперты получают сертификаты СПК, подтверждающие их профессиональную квалификацию.
 
12 марта  завершено оформление документов, и все участники Национального гостиничного конкурса «Комфорт и уют - 2017», а также члены Экспертного совета получили именные сертификаты с заработанными баллами. Эти сертификаты внесены в реестр Центрального экспертного совета СПК и будут учитываться при прохождении независимой оценки квалификации. 
 
Как отметил Юрий Ушанов, вице-президент ФРиО, председатель ЦЭС СПК,  «на сайте ФРиО ведется реестр, и участники мероприятий, которые мы аккредитовали, и начисленные им баллы вносятся в него. Соответственно, и сам специалист, и работодатель в любой момент может посмотреть, сколько баллов накопилось. Это все открыто, общедоступно и соответствует инициативе Дмитрия Медведева о размещении в общем доступе профессионального портфолио всех жителей России».
 
Порядок начисления баллов определен следующий: за первое место конкурсанты получают 20 баллов; за второе – 16, за третье – 12.  Участники соревнований, не занявшие призовые места, получают по 8 баллов, а капитаны по 10. 
 
Оценивается баллами и нелегкая работа экспертов: за участие в качестве члена Экспертного совета Конкурса начисляется по 24 балла. 
 
Медиадом «Планета отелей» от души поздравляет всех участников! Мы уверены, что участие в Конкурсе «Комфорт и уют» - прекрасная возможность не только самосовершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень, но и формировать достойное портфолио.    
 
Сертификаты можно скачать здесь