Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

База знанийТенденции и тренды

Все новости

Радушие творит чудеса - в Армении для туристов отрыли подземный храм

Новости отрасли
Никакой опечатки - именно отрыли. Хотя чуть позже и открыли.
23 года понадобилось жителю села Ариндж В Армении, чтобы создать гигантский подземный храм, ставшим местом активного посещения туристов.
 
А начиналось все просто - вырыв обычный погреб, мужчина задумался - а почему бы его не расширить до винного подвальчика. Потом - подвала. Потом - не исключено, что после приема туристов в винном хранилище, хотя не исключено и воздействие трансцендентных сил, ему приснилось, что он построил прекрасный храм.
 
И он преступил к работе, но уже в новых масштабах. Работы шли по 18 часов ежедневно, появлялись коридоры-туннели, просторные залы, лестницы, колонны и элементы декора из камня.
 
И сегодня  пещера глубиной с семиэтажный дом и площадью 280 квадратных метров стала достопримечательностью для туристов.