Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

База знанийТенденции и тренды

Все новости

«Природа & урбанизм». Шаг к профкомпетенциям

Прошла неделя с завершения конференции. Дипломы участникам и экспертам оформлены и подписаны, отчетные фото – выложены в открытый доступ. Но на этом хорошие новости не заканчиваются. По итогам Международной научно-практической конференции «ПРИРОДА & УРБАНИЗМ» будет рассмотрен вопрос присвоения баллов от профильных СПК участникам и экспертам профессиональных отраслевых мероприятий. Данные балы будут учитываться при проведении оценки компетенций специалистов отрасли.
 
Как отметил курирующий этот вопрос Юрий Ушанов (Председатель ЦЭС СПК сферы гостеприимства, заместитель председателя технического комитета сферы гостеприимства Росстандарта, член комитета НОПРИЗ по профобразованию, эксперт Госдумы по профкомпетенциям), в рамках Федеральной программы развития внутреннего и въездного туризма работа ведется в двух направлениях – создание необходимого количества гостиничных предприятий и сопутствующей инфраструктуры, а также востребованных туристических услуг. «Создание любого курорта начинается с развития инфраструктуры, - отметил Юрий Васильевич, - Парки, ландшафтный дизайн, формирование благоприятной среды – это неотъемлемые элементы формирования туристического продукта. И сегодня сфера гостеприимства является консолидированным заказчиком для проектировщиков, и взаимное понимание специалистов разных сфер жизненно необходимо. Мы совместно занимаемся безопасностью знаний и сооружений, совместно закладываем инфраструктуру. 17 апреля состоялось первое мероприятие на стыке двух сфер – ландшафтной архитектуры и гостеприимства. В сфере гостеприимства у нас уже есть опыт начисления балов СПК участникам и экспертам профильных мероприятий, посвященным росту профессионализма в отрасли. В настоящее время мы тесно работаем с техническим комитетом «Строительство», и я уверен, что вскоре как эксперты, так и участники ландшафтных мероприятий будут получать баллы профильных СПК, которые будут учитываться при оценке компетенций», - подчеркнул он. 
 
 
 
Дипломы участников и экспертов можно скачать здесь.
 
Фотографии с мероприятия здесь.
 
Напомним: Международная  научно-практическая конференция «ПРИРОДА & УРБАНИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» прошла под эгидой Ассоциации ландшафтных архитекторов России (АЛАРОС). Поддержку оказали Итальянский институт культуры в Москве,  Московский ландшафтный клуб, Российская Академия Естественных Наук (РАЕН), МАРХИ, АППН, Международные фестивали «Сады и люди», «Императорские сады России». Организатор: Агентство коммуникативных технологий Ars Image (Медиадом «Планета отелей»).
 
Партнеры конференции: Научно-исследовательский проект «БИОНИКА», компания «ГАБИОНИКА», Группа компаний Sayan Group.
 
 
Меценат: компания «Альтрейн».
 
Информационная поддержка: международный журнал «Озеро КОМО», портал о ландшафтном дизайне Gardener, журнал «Ландшафтная отрасль», газета «Ваши 6 соток», журнал «Новая Деревня. Малоэтажное Строительство», портал «АРХИТАЙМ!», медиа-ресурс «Зеленый город», информационный портал «Вести. Туризм», туристические порталы TRIP2RUS.RU и «100 дорог», путеводители «Русский гид. Полиглот», электронный журнал «Планета отелей. Тенденции. Менеджмент. Инвестиции».
 
 
Следующее мероприятие серии «Природа и урбанизм» ожидается осенью 2018.
 
Справочная информация: +7(926) 203-62-22, shunins@yandex.ru, news@arsimage.ru
Официальный сайт мероприятия http://arsimage.ru/marhi