Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

Событийным турам в Центральном Черноземье быть!

30 марта в 12.00. в Тамбове в усадьбе Асеева начнет свою работу организационное совещание в рамках реализации проекта «Событийный туры Центрального Черноземья». Данный проект инициирован Геннадием Шаталовым, основателем Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир» и направлен на формирование и организацию внутреннего туристического потока между областями Центрального Черноземья: Белгородская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская.
 
Основные цели проекта «Событийные туры Центрального Черноземья»:
- выявление наиболее успешных турсобытий, реализуемых на территории проекта, их продвижению, и по формированию заинтересованного отношения к ним со стороны органов власти, представителей туротрасли регионов и широкой общественности;
- создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории регионов проекта, и как инструмента для развития и продвижения территорий.
 
К участию в совещании приглашены:
- представители региональных органов власти, курирующих развитие туризма в регионе;
- представители муниципальных органов власти, на территории которых пройдут турсобытия включенные в проект;
- представители региональных и муниципальных ТИЦ;
- представители турсобытий, включенных в проект;
- представители местных туроператоров;
- представители отельного бизнеса;
- представители СМИ.
 
Темы для обсуждения на совещании:
- презентации турсобытий Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей, которые планируется включить в проект «Событийные туры Центрального Черноземья»;
- утверждение единого событийного календаря проекта;
- формирование Оргкомитета проекта;
- определение координатора проекта в каждом регионе.
 
«Идея данного проекта появилась в ходе проведения финала Национальной премии «Russian Event Awards» 2015 года в Казани, а уже переход от идеи к проекту произошел при посещении регионов Центрального Черноземья в ходе автопробега «Событийный турмаршрут» - Центральный федеральный округ», и общении с представителями органов власти регионов и муниципальных образований, организаторами событий, туристско-информационными центрами. Для активного обмена туристическими группами между регионами, участвующими в проекте, планируется сформировать набор туристических пакетов на конкретное событие. Основу турпакета составят уже существующие региональные событийные мероприятия, получившие известность и признание представителей туристической отрасли страны. В турпакет событийного тура должны входить услуги по трансферу, проживанию, питанию, посещению музеев, экскурсионные программы и т.д.», - отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных   туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир».
 
Подробности можно уточнить у Вероники Косых, руководителя Исполнительной дирекции Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир»   т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru