Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Россия событийная»

В Тольятти, в ГК «Парк-отель», в рамках Всероссийского Форума «Россия Событийная» 12-14 апреля состоится интенсивная обучающая программа по событийному туризму для создателей туристических событий, операторов, отельеров.
Деловая программа форума состоит из тематических семинаров от ведущих российских экспертов по проведению событийных мероприятий, а также от преподавателей соорганизатора форума –  Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС). Кроме того, предполагается время для общения участников и экспертов, обмена опытом, нетворкинга. Все участники получат сертификаты краткосрочного повышения квалификации РГУТиС.
 
«Событийные мероприятия – важнейшая составляющая развития туризма. Специалистам давно было необходимо собраться  для обсуждения основных своих проблем и вопросов  дальнейшего роста числа событийных мероприятий и их масштабов. Надеюсь, что форум будет полезным для всех его участников и станет постоянным событием в туристской сфере», – заявил ректор РГУТиС Александр Алексеевич Федулин.
 
Организаторами Форума выступают:
 
Мэрия городского округа Тольятти, Управление международных и межрегиональных связей,
 
Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр»,
 
Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ),
 
АНО «Совет событийного туризма Самарской области»,
 
ФРОС «Region PR»
 
ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТиС)
 
Информационные партнеры форума:
 
Интернет издание по туризму и отдыху «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ»
 
Портал турбизнеса «Profi.Travel»
 
Медиадом «Планета отелей»
 
Форум организуется при поддержке Гостиничного комплекса «Парк-Отель», ОАО «АВТОВАЗ», «Мотомир Вячеслава Шеянова», ВЦ «Экспо Тольятти».
 
Подробности:  
tic-samara@mail.ru
+7 (846) 207-07-38
Официальный сайт форума:  russiaevents.ru