Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Профессиональный покупатель»

В рамках Ежегодной Межрегиональной Выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2017», которая традиционно пройдет в ГК «Ялта-Интурист» в период с 21 по 23 февраля 2017 года, стартует специализированная программа деловых встреч «Профессиональный покупатель».
 
Программа рассчитана на привлечение в Крым специалистов турбизнеса из регионов РФ, представителей общественных организаций и объединений сферы туризма. Целью программы является объединение на рынке туроператоров и турагентов, заинтересованных в установлении новых деловых контактов, с представителями турбизнеса Крыма в ходе работы Выставки. Идеей программы станет организация ознакомительных туров по санаторно-курортным учреждениям и отелям полуострова, знакомство с достопримечательностями и осмотр наиболее интересных туристских объектов. 
 
Председатель КРОО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму» Мария Мальгина так прокомментировала данную инициативу: «Мы решили использовать опыт наших партнеров – организаторов выставки «Интурматкет», для которых данная акция уже стала «визитной карточкой» мероприятия. Создавая максимально удобные условия для предпринимателей в сфере туризма из регионов России, учитывая интересы малого бизнеса, мы ставим перед собой цель привлечь к участию в Выставке предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2017» максимальное количество потенциальных покупателей из других регионов». 
 
По словам организаторов, принципиальным отличием этой программы от ранее организованных инфотуров по Крыму будет являться серьезный конкурсный отбор претендентов от туристических компаний, согласование определенных правил работы участников программы «Профессиональный покупатель», насыщенная деловая программа. Еще одной отличительной чертой проекта является тот факт, что презентации и ознакомительные поездки организованы по тем санаторно-курортным и туристическим предприятиям, которые сами заинтересованы в расширении географии сотрудничества и становятся соорганизаторами проекта с крымской стороны. Программа реализуется без привлечения бюджетных средств, только благодаря активным лидерам туристического сообщества.
 
Регистрация в инфотуры для профессиональных покупателей будет открыта 1 декабря на сайте.
 
К участию в  программе приглашаются неравнодушные к продвижению своих турпродуктов и услуг представители индустрии гостеприимства.
 
Номер тел. для общения и обмена информацией +7 978 74 77 545