Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Обзор рынкаРегионы

Все новости

«Открытый Крым»

27 – 31 марта 2016 г. в Крыму состоится второй туристский Форум «Открытый Крым». В Ялте, в ГК «Ореанда», собирутся профессионалы турбизнеса, отельеры, представители крымских предприятий- производителей в сфере гостеприимства.
В самом названии Форума – «Открытый Крым» – заложена основная идея: активный диалог между властью и бизнесом и между самими представителями индустрии отдыха и развлечений. Многие мероприятия будут открыты для посещения всех желающих турпрофи, каждый сможет стать непосредственным участником Форума. Круглые столы и панельные дискуссии будут проводиться в нестандартном формате – в виде непринужденного общения на семинарах и бирже контактов. Органичное совмещение работы и отдыха уже стало «фишкой» любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.
 
В задачи Форума входит улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон и знакомство с видами отдыха в Крыму. Форум уходит от формальных приемов общения. Представители турбизнеса смогут вести переговоры, обмениваться опытом, делиться впечатлениями в непринужденной творческой атмосфере. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в Российской Федерации. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона. На это и направлены мероприятия Форума.
 
Организаторы также приглашают принять участие в Форуме всех заинтересованных в продвижении своих идей представителей турбизнеса, свободных от консервативных идей, открытых новому пространству, ищущих нестандартные подходы к развитию своего бизнеса.
 
Организаторы Форума: Министерство курортов и туризма Республики Крым. Технический организатор ООО «Агентство курортно-туристической информации и маркетинга».
Весенняя сессия Форума «Открытый Крым» состоится 27 – 31 марта в Ялте. Основной тематикой мероприятия станет презентация туристического потенциала регионов республики.
Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий отметил, что в 2015 году лишь 17% туристов отдыхало в Западном Крыму и 17% – в Восточном Крыму, тогда как Южный берег Крыма традиционно привлек более половины всего турпотока: «Именно поэтому на весеннем форуме и во время инфотуров мы
будем привлекать внимание туристических компаний с материка к уникальным особенностям всех регионов республики», - отметил министр.
 
Основные деловые мероприятия форума пройдут 30-31 марта в Ялте.
 
30 марта состоится дискуссионная панель «Крым: сезон 2016», а также «биржа контактов», на которой администрации курортных городов Крыма презентуют свои турпродукты.
 
31 марта в рамках форума будут организованы обучающие секции для представителей отелей и санаториев Крыма, посвященные следующим тематикам: продажи и маркетинг, сервис и лояльность, операционное управление отелем.
 
В рамках форума с 27 по 31 марта также пройдут две ознакомительные поездки для представителей туристических компаний из регионов Российской Федерации. Программы туров разрабатываются по туристическим направлениям Восточного и Западного Крыма, а также Крымского предгорья и ЮБК.
 
 
Контакты организаторов выставки http://tppcrimea.ru/
 
+ 7 978 74 77 549