Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

«Русское гостеприимство» на Дону

Новости отрасли
В апреле 2017 года в Ростове-на-Дону пройдет финал и торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Русское гостеприимство». В отборочном туре по городам юга России принимают участие более 100 претендентов: гостиницы и санатории, туристические компании и музеи, пляжи и городские парки.
Премия учреждена с целью улучшения имиджа и эффективного развития индустрии отечественного гостеприимства, консолидации профессионального сообщества  гостинично-туристской сферы, а также содействия продвижению в регионах программы «Доступная среда».
 
К участию в Премии приглашаются предприятия гостеприимства, профессиональные объединения и отдельные лица, внесшие конкретный вклад в  продвижение и развитие туристского потенциала регионов России. 
 
 В 2017 году заявки соискателей принимаются по трем направлениям:
«Лучшее предприятие размещения гостей региона»
«Вклад в развитие региона»
«Лучшее место отдыха жителей и гостей региона» 
 
«Членами Экспертного совета будут оцениваться присланные номинантами материалы (презентации, видеосюжеты, описания), отражающие соответствие претендента выбранному направлению и номинации. Однако, на наш взгляд, сегодня невозможно добиться успеха в одиночку, поэтому весьма значима – и эксперты это также будут оценивать – деятельность, направленная не только на развитие своего предприятия, но и ориентированная на развитие гостеприимства города / региона, а также отражение этой деятельности в средствах массовой коммуникации и, в частности, на собственном сайте претендента», – отметила Екатерина Шунина, генеральный директор Медиадома «Планета отелей», учредителя Национальной премии «Русское гостеприимство».   
 
Информация об участии в Премии: http://rostov-don.hotelsinfoclub.ru/  
 
Справка: Национальная премия «Русское гостеприимство» учреждена Медиадомом «Планета отелей» в 2016 году. Организаторами первого мероприятия, прошедшего в Ростове Великом, стали Медиадом «Планета отелей» и Мультимедийный информационный ресурс «Живая Карта». На соискание Премии было выдвинуто 41 предприятие, из них 17 стали   лауреатами в разных номинациях.
 
Партнеры Премии:
Национальная ассоциация событийного туризма (НАСТ); 
«Первый клуб профессионалов гостеприимства»;
информационный портал «Вести. Туризм», 
туристический портал TRIP2RUS, 
туристический портал «100 дорог», 
научно-практический журнал «Современные проблемы сервиса и туризма», 
путеводители «Русский гид. Полиглот»,
АО «Байкал»,
Винодельня «Кубань Вино».