Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Русская баня — здоровая нация!

Новости отрасли
28 июня в отеле «Аэростар» Ленинградский проспект, 37к.9, в 14.00 в зале «Петровский» состоится презентация проекта, который не имеет аналогов по своему масштабу, целям и задачам в современной банной индустрии России.
Межрегиональная общественная организация содействия возрождению и приумножению банных традиций — это возможность возродить важный элемент исконно традиционной русской культуры. Движение особенно важно сегодня, когда необходимо её возродить, сохранить, модернизировать в рамках современных тенденций и требований, ведь она может быть утрачена под влиянием зарубежной культуры, из-за снижения интереса к ней со стороны молодежи, граждан России.
 
Главная цель НКО «Национального банного объединения» — популяризация русской бани, а от этого выиграют все: посетители бани, профессионалы-парильщики, те, кто заинтересован в профессиональном развитии в банной индустрии, производители, поклонники русской бани.
 
Межрегиональное общественное организация содействия возрождению и приумножению русских банных традиций «Национальное банное объединение» было создано  инициативной группой частных лиц, занимающихся на протяжении многих лет возрождением и популяризацией русской бани среди широких слоёв населения России, производители бань, печей, банных аксессуаров и владельцы банных комплексов.
 
За последние шесть лет инициаторы участвовали, организовывали и проводили:
 
– «Фестиваль Русской бани» (Суздаль, 2010–2014 г.);
 
– Фестиваль «Бани Традиции и Здоровья» (Талдомский район, Московская область, 2015 г.);
 
 – «Фестиваль Русской Бани» (Сандуновские Бани, 2015–2016 гг.);
 
- Участие в программе губернатора Московской области «100 бань Подмосковья».
 
 
 
В 2012–2017 годах участвовали в многочисленных форумах, семинарах, выставках в России и Европе. Были подготовлены документальные фильмы, сюжеты и репортажи, посвящённые русской бане, для федеральных каналов,обучающие мероприятия для профессионалов и частных лиц.
 
Цели и приоритеты.
 
1.         Сотрудничество  государственными и общественными организациями.
 
В задачи входит сотрудничество с государственными властями, законодательными органами, министерствами и различными общественными объединениями для совместного сотрудничества и реализации проектов, нацеленных на популяризацию традиционной русской бани, здорового образа жизни, крепкой семьи, достижение спортивных результатов, воспитание патриотизма и др..
 
2.         Популяризация русской бани.
 
Популяризация здорового образа жизни через русскую баню среди молодёжи, семей (отец, мать, ребёнок), активных граждан (мужчины, женщины), спортсменов, военнослужащих, пенсионеров.
 
3.         Возрождение национальной банной культуры.
 
История бани в России насчитывает более 2000 лет и обладает своей уникальной культурой и традициями, и задача состоит в том,  чтобы наследие наших предков было достойно представлено на банных фестивалях, отражено в создании музея бани, в телевизионных передачах, статьях и др.;
 
4.         Помощь предпринимателям, производителям бань, печей, банных аксессуаров.
 
Взаимодействуя с государственными органами,  создавать инвестиционно привлекательные условия,  для строительства, открытия и содержание банных комплексов.
 
В планах — разработка стандартов русской Бани (для различных видов печей) и условий эксплуатации (общественная баня, банный комплекс, фитнес центр, пансионат, оздоровительный комплекс, СПА центр и др.);
 
5.         Организация «Гильдии парильщиков».
 
Это объединение должно поспособствовать становлению профессии «парильщик», её стандартизации и системе обучения. Русскую баню должны возрождать профессионалы, стать которыми смогут все желающие после прохождения специальных курсов;
 
6.         Развитие банного туризма в России.
 
Создание на территории России уникального бренда для туристов, такого как «Русская Баня», который сейчас фактически отсутствует в нашей стране. Популяризация русской бани как внутри страны так и за рубежом для создания специализированых банных туров в Россию;
 
7.         Телевизионная деятельность и издательская деятельность.
 
Создание программ, фильмов, сюжетов о русской бане, специализированной литературы;
 
8.         Региональные отделения.
 
Необходимо привлечь к возрождению культуры русской бани все регионы России. Для этого мы создаем региональные представительства по всей стране и предлагаем подключиться к нашему делу всех заинтересованных лиц и организаций.
 
Для получения аккредитации необходимо отправить заявку по эл. адресу.
www.russiabath.ru   russiabath@outlook.com          +7 (963) 690-76-50