Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Официально

Все новости

Крымский сезон-2017

Новости отрасли
Крым готовится к сезону: в основных туристских центрах республики – Ялте, Евпатории и Феодосии – прошли выездные совещания министерства курортов и туризма Республики Крым, лейтмотивом которых стало сохранение конкурентоспособности крымских средств размещения. По прогнозам, пребывание гостей в августе 2017 года на ЮБК
обойдется в среднем 3 500 рублей в сутки на человека. Лечение сакскими грязями и отдых на Западном побережье – 2 930 рублей, а в санаториях Восточного Крыма – 2 445 рублей.
 
При этом заместитель министра курортов и туризма РК Анна Нерозина отметила, что логика  повышения цены должна быть обоснованной и понятной для гостя полуострова: «цены уместно увеличивать  с  учетом уровня инфляции за прошедший год… основанием для увеличения цены могут быть инвестиции в  качественно новый уровень сервиса отеля или санатория. Например, появились новые услуги, включенные в стоимость номера, открылся новый бассейн, ресторан  или детская площадка… иначе неизбежен спад интереса к предложениям отдыха и лечения в Крыму», –подчеркнула она.