Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Последние дни античного мира, или спешите увидеть жемчужины Средиземноморья

Ученые Килского университета (Германия) утверждают, что в очень скором будущем 49 исторических объектов Средиземноморского региона уйдут под воду.
 
Как сообщает журнал Nature, Стамбул, Корфу, Эфес, Пафос, Сиракузы, Родос, Шибени, а также ряд других исторических центров в Средиземноморье будут утеряны и доступны разве что дайверам.
 
Причиной тому - глобальное потепление, и, как следствие, неизбежное повышение уровня океанов и затопление части суши. 
 
Из-за климатических изменений проблемы могут возникнуть и в других городах, расположенных вблизи водоемов. В частности, Лондон находится под угрозой сильного затопления из-за глобального потепления. Уже сейчас власти столицы Великобритании вынуждены все чаще прибегать к использованию дамбы, которая является основной защитой города от наводнений.
 
А поэтому стоит поспешить прикоснуться к центрам мировой культуры, пока они еще доступны. Ведь до их  ухода под воду осталось не так уж и много - всего 82 года.