Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Мест в отелях хватает не всем…

Новости отрасли
Предстоящие в 2017 и 2018 гг. спортивные события активизировали как отельеров , так и тех, кто хотел бы своими глазами увидеть происходящее. По данным комитета по туризму, в Санкт-Петербурге уже 798 отелей готовы принимать участников чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года. Однако, по оценкам экспертов, этого номерного фонда хватит лишь на членов оргкомитета, спортсменов и журналистов.
Где поселятся ожидаемые более 500 тыс. болельщиков футбольного чемпионата? Этот вопрос пока зависает в воздухе… 
 
Однако не стоит думать, что проблема нехватки гостиничных мест в период проведения масштабных мероприятий характерна только для нашей страны. К примеру, во время проведения саммита министров иностранных дел G20 16-17 февраля ни в одном отеле Бонна не нашлось свободного номера  для госсекретаря  США Рекса Тиллерсона, которому, по данным информационного агентства Bloomberg, в связи с этим, пришлось поселиться в санатории  в 30 минутах езды от города.
 
Так что для болельщиков ЧМ-2018 все более актуальной  становится возможность размещения в отелях Финляндии, которая еще в 2014 году приняла программу по продвижению себя как площадки для просмотра футбольных матчей.