Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Мария Третьякова. В гостях Esperienze di paesaggio

Телеведущая, искусствовед, историк моды, поэзии и материальной культуры Мария Третьякова стала почетным гостем мастер-класса Витторио Перетто и Массимо Форезе Esperienze di paesaggio – «Превратить ландшафт в пейзаж».
 
Мария Третьякова известна не только как искусствовед и историк в мире моды. Она – заместитель директора в школе для современных пацанок, которая стартовала на канале «Пятница», ведущая программы «Личность в искусстве с Марией Третьяковой», которая выходит в эфире радио MediaMetrics, человек, абсолютно преданный понятиям Прекрасного, Гармонии, Познания. 
 
И конечно, Марию, как специалиста, занимающегося историей материальной культуры, не могла оставить равнодушной возможность знакомства с всемирно известными итальянскими архитекторами ландшафтов Витторио Перетто и Массимо Форезе.
 
«Это великолепно, что к нам, в Москву, в Россию, приезжают два прекрасных архитектора ландшафтов из этой солнечной страны поделиться своим опытом, знаниями, пониманием и чувством красоты и гармонии, – прокомментировала Мария Третьякова. – Недаром многие великие художники родились в Италии или созрели там как мастера. Там по-другому светит солнце… У нас иной, северный свет. Другие тени. И живопись у нас другая – холодная, достаточно брутальная. Натурные ощущения, неважно – художник ты, архитектор или просто создаешь свой собственный дом, мир –  позволяют сделать следующий шаг в понимании красоты и гармонии вселенной. Как у русского поэта Игоря Северянина:
Оплывшие чуть жалят свечи,
Как плечи – розу, белый лоб.
Окно раскрыто в сад. Там вечер.
С куртин плывет гелиотроп…
Это надо почувствовать, к этому надо прикоснуться. И я верю, что Витторио и Массимо смогут передать нам это волшебное ощущение».
 
Напомним:
Мастер-класс Витторио Перетто и Массимо Форезе Esperienze di paesaggio – «Превратить ландшафт в пейзаж» состоится 16 января 2018 года.
Место:  Москва, ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта», зал «Москва–1»). 
Продолжительность – 8 академических часов. По итогам мастер-класса выдается сертификат.
 
Предыдущий мастер-класс Витторио Перетто проходил 29 мая в Москве. Посмотреть, как это было и отзывы участников можно ЗДЕСЬ.
 
Стоимость участия в мастер-классе – 10 000 руб. 
Специальная цена при регистрации 2-х человек от организации – 16 000 руб. 
Для членов АЛАРОС, ФРиО, Московского ландшафтного клуба – скидка 10% по промокоду.
 
Справочная информация – + 7 (926) 203 62 22, shunins@yandex.ru
Подробности и прием заявок на участие – на официальном сайте мероприятия.