Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Королевой красоты стала Принцесса Айша

Новости отрасли
Нестандартный конкурс красоты проведен в Дагестане. Не исключено, что новое мероприятие смогло бы привлечь в регион тысячи поклонников красоты и грации этих прекрасных существ.
Овцы - красавицы! Красавицы - овцы! Любое из этих утверждений могло бы стать слоганом необычного «Конкурса красоты», который сегодня прошел в Буйнакском районе.
 
Необычное соревнование стало частью традиционной сельскохозяйственной ярмарки в честь праздника Курбан-байрам, на которую собралось более сотни фермеров не только из Буйнакского района, но и из соседних предгорных районов.
 
Конкурс состоялся на торгово-логистической площадке «Герей-авлак». Перед членами жюри стояла задача из десяти украшенных и довольно симпатичных животных выбрать самое красивое.
 
Критериями, по которым выбирали «королеву», были в первую очередь креативность и творческий подход владельца животного к конкурсу. Учитывались и внешний облик овец, густота шерсти и другие параметры.
Курьезом мероприятия стала попытка отжать награду чемпионом боев без правил с созвучной кличкой Чемпион. Но - дамы, простите, овцы, оказались сильнее.
 
Победительницей стала, как это не сложно понять, овца. По кличке Принцесса Айша. “Конкурсантка была наряжена, как и полагается восточной красавице, яркими тканями, обшитыми звонкими монетками”, - пишет местное издание.
 
 
Хозяину красавицы, Исламу Исмаилову из селения Нижнее Казанище, глава района Камиль Изиев вручил хозяину победительницы  ценный приз - кинжал, инкрустированный традиционными дагестанскими узорами. Видимо, охранять королеву от похищения горячими женихами.
 
Праздник получился ярким и интересным. Единственное, что вызывает сожаление - информация о этом самобытном событии стала доступна турсообществу только после его завершения.