Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

IV ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ДИВО РОССИИ»

С 1 сентября по 31 декабря 2016 года принимаются заявки на участие в IV фестивале-конкурсе турпрезентаций «ДИВО РОССИИ» - 2017.
Видеоролики принимаются до 4 минут по следующим номинациям:
 
Презентация территории (дестинации): города, районы, регионы 
 
Историко-археологические объекты России, музеи и религиозные объекты России; 
 

• Легенды, мифы и предания 

Туристские маршруты России
 
Объекты приключений и событийного туризма России
 
Объекты детского и юношеского туризма и отдыха
 
Конкурс "Золотые курорты России" для объектов размещения и санаторно-курортной сферы. Подробнее - золотые-курорты-россии.рф
 
Главная цель конкурса -  развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по России.
 
Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), Путешествуйте дома, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород).
 
Финал конкурса «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ» для  объектов санаторно-курортной сферы и гостиничной сферы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ»  состоится на Международной туристической выставке «Интурмаркет» -2017 в Москве. 
 
Финал «ДИВО РОССИИ» - 2017 состоится в мае 2017 года в Москве.
 
Ознакомиться с правилами можно на сайте конкурса, увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях можно на видеоканале www.диво.tv в разделе «Видео участников» или «Диво России»
 
Напоминаем, что один из этапов фестиваля-конкурса "Диво России" - конкурс зрительских симпатий. Вы просматриваете ролики, репостите их в социальных сетях с тэгом #диво_россии  #divorussia #ДивоРоссии.
 
Cайт конкурса - диво-россии.рф
 
Видеоканал – диво.tv
 
 
СПРАВКА
 
329 проектов из 67 регионов РФ подано на участие в III Всероссийском фестивале-конкурсе туристических видеопрезентаций «Диво России» - 2016. 
Самыми активными стали участники из Уральского и Центрального федеральных округов – они прислали на конкурс по 70 проектов. Самый пассивный - Северо-Кавказский федеральный округ – всего 9 присланных роликов. 
 
Лидеры среди регионов России: Челябинская область - 36 проектов, Самарская область - 21 проектов, Свердловская область - 17 проектов, Московская область - 15 проектов. 
Самой популярной из семи номинаций стала «Объекты приключений и событийного туризма России». Бороться за звания лучшего в этой номинации будут 83 ролика!
Абсолютным победителем финала Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» стал проект «Бик темле - Очень вкусно» из Республики Татарстан. Абсолютный  победителем по результатам зрительского голосования на видеоканале «Диво России» стал проект URUI TRIP SUMMER IN YAKUTIA, Республика Саха (Якутия)
В финале за звание «Диво России» сражались 26 проектов из 21 региона.  Также подведены итоги по всем федеральным округам.
 
Информационные партнеры
 
11. Путеводитель для самостоятельных путешественников «Поезжай-Ка!».
12. Информационно-аналитическое агентство  Turkompas.com