Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

«Индустрия гостеприимства в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018»

При поддержке и содействии Правительства РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Департамента спорта и туризма города Москвы 15 ноября 2017 года по адресу: г. Москва, Делегатская улица, дом 7, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Ассоциация предпринимателей гостиничной индустрии проведут Специальную межрегиональную конференцию «Индустрия гостеприимства в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018».
 
В рамках конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с обслуживанием гостей Чемпионата мира, эффективного сотрудничества между органами власти и бизнес-сообществом в области индустрии гостеприимства, повышения эффективности гостиничных предприятий и улучшении качества услуг, а также будет представлена стратегия развития внутреннего и событийного туризма до и после Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
 
Также на конференции заявлена презентация международной программы «Гостеприимная Россия», которая в период с 1 февраля по 31 мая 2018 года при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации пройдёт в странах-участниках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
 
В работе конференции ожидаются приглашенные участники:
 
Мутко В.Л. – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
Колобков П.А. – Министр спорта Российской Федерации;
Собянин С.С. – Мэр города Москвы;
Манилова А.Ю. – заместитель Министра культуры Российской Федерации;
Сорокин А.Л. – Генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу «Россия-2018»;
Конюшков А.А – заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ;
Дегтярёв М.В. – Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи;
Фомин И.В. – член Комитета Совета Федерации по социальной политике;
Кривенкова Е.Н. – Председатель Комитета по индустрии гостеприимства Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
Горяинов К.С. – Вице-президент Interstate Hotels & Resorts по операционной деятельности в России и странах СНГ;
Герасимов Е.В. – Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы;
Мальцев М.В. – Руководитель Департамента по туризму Самарской области;
Тихненко А.А. – Начальник Управления гостиничного хозяйства Департамента спорта и туризма г. Москвы;
Федулин А.А. – Ректор Российского государственного университета туризма и сервиса.
 
Телефон пресс-службы: +7 926 356 62 58, Елена