Интервью месяца
На площадке диалог-клуба Perspectum состоялся круглый стол на тему «Узнай ближнего своего! Культурный обмен и развитие туризма как эффективные инструменты формирования добрососедства на евразийском пространстве»
Комментарий месяца
Президент РФ Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и главу Минэкономразвития Максима Решетникова оказать финансовую поддержку туротрасли Крыма и Севастополя.
Событие месяца
13 декабря в Москву вернулся ЭКОавтопробег «Едем в Ярославию» – совместный проект Министерства туризма Ярославской области и Союза «Евразийское содружество специалистов туриндустрии – ЕСОТ» при поддержке Центра развития туризма «Ярославия».

>>

Новости

Все новости

Для коня, свиньи и попугая - капризы авиапассажиров

Частные авиакомпании рассказали о самых странных запросах, которые они когда-либо получали от богатых клиентов.
А говорил - романтик…
Смешные и трогательные истории на борту зафрахтованного авиалайнера собрала Daily Mail.
Самым романтичным признали заказ влюбленной пары - шесть часов полета, включая спа-процедуры и романтический ужин под арии топового оперного певца. исполняемые, естественно, вживую. Примечательно, что самолет приземлился в том же аэропорту, где и взлетел - поклонники спа и оперного пения просто хотели отдохнуть от серой обыденности, а не банально переместиться в пространстве.
 
Оперативность - наше все
С переездами, точнее, с их сложностями, сталкиваются все, вне зависимости от толщины кошелька. Так, один из VIP-клиентов, чтобы не затягивать этот болезненный процесс, оплатил фрахт сразу двух бортов для перевозки вещей. Действительно, какой смысл бесконечно летать туда-обратно?
 
Любители животных
Они, по наблюдениям сотрудников авиакомпаний, бывают двух видов - тех, которые любят их в гастрономическом плане, и других, готовых платить за небывалый комфорт для своих питомцев. так, один из клиентов нанял самолет, чтобы с комфортом перевезти своего коня, другой - призовую свинью, третий оплатил молекулярную кухню и свежие овощи и фрукты для попугая.
Но рекортным стало требование одного из клиентов-питомцефилов при перелете  из Европы в Америку сделать дополнительную остановку: его щенку потребовалось во время перелета размять лапы на лужайке. 
 
Торт, свечи, пожарные
И возможно, самым курьезным можно назвать отмечание дня рождения на борту с тортом и традиционными свечами: авиакомпания включила в счет присутствие на борту пожарного, так как свечи - читай - открытое пламя - без специалиста на борту использовать запрещено.